Связи - ds331

Связи

Родителям
В течение нескольких лет коллектив ДОУ сотрудничает с различными образовательными учреждениями города:

Городской Центр Развития Образования (ГЦРО)

Педагоги детского сада принимают активное участие в мероприятиях, организованных ГЦРО, посещают курсы по повышению профессионального уровня педагогов. Это позволяет значительно повысить качество воспитательно-образовательного процесса, профессиональную компетентность педагогов. Несколько педагогов прошли курсы по ознакомлению с проектной деятельностью.

НИПКиПРО

Педагоги проходят курсы и стажировку, систематически повышают уровень образования. Вследствие этих отношений ДОУ расширяет образовательно-информационное пространство учреждения.

Городской центр образования и здоровья «Магистр»

Педагоги принимают участие в семинарах, круглых столах, организованных центром «Магистр». Это позволяет воспитателям получать знания по вопросам здоровьесбережения и психолого-педагогическую помощь.

МОУ СОШ № 94, МБОУ СОШ № 187

Заключены договоры сотрудничества и составлен план работы со школами. В течение года дети посещают занятия, организованные учителями начальных классов. Организуются круглые столы и педагогические советы для педагогов детского сада и учителей начальных классов по вопросам подготовки и адаптации детей к школе. Результатом совместной работы педагогов школы и педагогов ДОУ является физическая и психологическая готовность детей к школе, которая оценивается при переходе ребёнка с уровня дошкольного образования на уровень общего образования;  успешная социализация ребёнка в обществе.

Тубдиспансер

В ДОУ есть группа санаторного типа для тубинфицированных детей. Врачи тубдиспансера отслеживают состояние здоровья детей группы, проводят лечение.

Частное образовательное учреждение «Открытый мир»

Учреждение предоставляет дополнительные образовательные услуги по обучению дошкольников английскому языку и хореографии.

Театры города: «Куклы смеются», «Чародеи», «Зазеркалье», «Потешки», «Старый дом»

С театрами города ДОУ сотрудничает на договорной основе. Это даёт возможность приобщения детей к миру искусства и культуры, развитию творческих способностей и лучшей социализации детей.

Детская библиотека имени А.И. Герцена, Библиотека Семейного чтения
«ЦБС имени П.П. Бажова»

ДОУ расширяет образовательное пространство через экскурсии, тематические встречи и беседы.

МКДОУ д.с. № 331

Учреждение проводит районные МО, круглые столы, семинары.