Инновации в ДОУ - ds331

Инновации в ДОУ

Занимательная страна «Cuboro»

Наш детский сад продолжает сотрудничество с компанией «Cuboro». Новый 2019- 2020 учебный год ещё не начался, а наши педагоги, увлечённые работой с кубиками «Cuboro» уже повышают уровень подготовки работы по данному направлению.

Наш курс вёл неизменный куратор Топоров Андрей Владимирович.

Цель данного курса направлена на более глубокое изучение методов работы с кубиками в дошкольном возрасте. Обучение прошло в тёплой, дружественной обстановке. Мы как маленькие дети наигрались в кубики, но в тоже время как гениальные инженеры-конструкторы решали сложные задачи, которые ставили перед нами.

Мы получили от обучения много знаний и положительных эмоций, а также заряд энергии на весь учебный год.

Родина Т. Е., воспитатель гр. "Ромашка", высшая кв. категория
Бердышева С. Г., воспитатель гр. «Кораблик», высшая кв. категория
  Ярёмко Е. А., воспитатель гр. «Кораблик», первая кв. категория

Развитие инженерной пропедевтики в ДОУ

Путешествие в страну Кубарика

В мае 2019 года в нашем детском саду прошло соревнование по Куборо, где приняли участие команды детского сада № 331 по улице Тульская, Степная, детский сад № 348 и № 441. Целью соревнования является формирование практических знаний, умений и навыков конструирования; выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.
На протяжении всей игры ребят поддерживал веселый и озорной Кубик – символ соревнований.

За игрой наблюдали и оценивали члены компетентного жюри в составе с методистом цетра Куборо - Еленой Сергеевной.

Все команды проявили отличное знание и умение работать с таким не простым конструктором, а слаженная работа дала хороший результат. В этот день никто из детей не ушёл без подарка, улыбки и хорошего настроения.
На таких мероприятиях ребята находят новых друзей, единомышленников, учатся общаться и выстраивать взаимоотношения со сверстниками.

Ярёмко Е.А., воспитатель гр. "Пчёлка", первая кв. категория
    Шаталова О.Ф., воспитатель гр. "Пчёлка", первая кв. категория

Кубики "КУБОРО". Победа!!!

Участие в «УчСиб - 2018»

15 марта, в рамках международной образовательной выставки «Учсиб-2018» на площадке министерства образования  Новосибирской области, мной  был представлен опыт по работе с кубиками «Куборо».

Мы являемся экспериментальной площадкой по работе с данными кубиками.

Поэтому мне как педагогу, который работает по данному направлению, очень интересно было познакомиться с опытом других детских садов, а так же поделиться своим опытом.

Родина Т. Е., воспитатель гр. "Пингвинчик", первая кв. категория