Материально-техническое обеспечение - ds331

Типовые   характеристики здания

Год постройки – 1965 г.
Этажность – 2 этажа.
Общая площадь здания – 2748,5 кв.м.
Фундамент бетонный ленточный, стены кирпичные, перекрытия железобетонные, кровля плоская на битумной основе, мягкая и двускатная металлочерепица. Тепловодоснабжение – центральное. Электрощитки расположены в электрощитовой здания. Запорная арматура в теплоузле, расположенном в подвале. Холодный водовод – труба, задвижка трубы. Горячий водовод – труба, вентель, задвижка трубы.
В здании 15 выходов и 7 пожарных лестниц. Наружное освещение представлено электрическими светильниками «Кобра» (6 шт). В помещениях ведется видеонаблюдение – 4 внутренние камеры. На здании установлены 6 камер наружного наблюдения.
Имеется АУПС, КТС.
Вход на территорию, в помещения здания учреждения доступен для детей ОВЗ и частично доступен для детей- инвалидов
Групповые
10 групп со следующим набором помещений:
Приемные – от 12 до 20 кв.м.
Групповые – от 56 до 64 кв.м.
Спальни – от 24 до 50 кв.м.
Буфетные – от 6 до 10 кв.м.
Туалетные комнаты – от 14 до 20 кв.м.
Во всех групповых помещениях имеются эвакуационные выходы.
Учебно-вспомогательные помещения
Методический кабинет – 23 кв.м.
Логопедический кабинет – 10 кв.м.
Кабинет психолога – 12 кв.м.
Музыкальный зал – 79 кв.м.
Спортивный зал – 80 кв.м.
Административно - хозяйственные помещения
Кабинет заведующего и завхоза – 15 кв.м.
Бухгалтерия – 22 кв.м.
Помещения охраны – 6 кв.м.
Кухонный блок – 74 кв.м.
Склады – 15 кв.м. и 8 кв.м.
Медицинский блок – 32 кв.м.
Прачечная – 23 кв.м.
Склад чистого белья – 10 кв.м.
Электрощитовая – 12 кв.м.
Типовые характеристики территории
Общая площадь территории – 6803 кв.м.
На территории расположены:
- овощехранилище – 84 кв.м.;
- 10 групповых участков по 60 кв.м.;
- спортивная площадка - 120 кв.м.
Территория огорожена металлическим забором, с двумя въездами (распашные металлические ворота) и двумя калитками с навесными замками.
На групповых участках установлены деревянные веранды, малые архитектурные формы производства КСИЛ: горки, песочницы, скамейки, столики с лавками,
Спортивные площадки оснащены: спортивным комплексом, лавочками, баскетбольными стойками, стойками для волейбольной сетки, яма для прыжков в длину, кольцебросами и т.д.
На территории разбит огород, сад, Экологическая зона, «Деревенька», имеется множество клумб и цветников.
На территории имеется огороженная хозяйственная площадка с двумя мусорными контейнерами.
Материально-техническое оснащение
- компьютеры – 10 шт.
- ноутбуки – 3 шт.
- телевизоры – 8 шт.
- музыкальные центры – 2 шт.
- магнитофоны – 6 шт.
- акустическая система – 1 шт.
- проектор – 1 шт.
Тульская, 270/6
Типовые характеристики здания
Год постройки – 1980 г.
Этажность – 2 этажа.
Общая площадь здания – 2642,2 кв.м.
Фундамент бетонный, стены панельные, перекрытия железобетонные, кровля плоская на битумной основе, мягкая. Тепловодоснабжение – центральное. Электрощитки расположены в электрощитовой здания. Запорная арматура в теплоузле, расположенном в подвале. Холодный водовод – труба, задвижка трубы. Горячий водовод – труба, вентель, задвижка трубы.
В здании 10 выходов и 8 пожарных лестниц. Наружное освещение представлено электрическими светильниками «Кобра» (12 шт). В помещениях ведется видеонаблюдение – 4 внутренние камеры. На здании установлены 8 камер наружного наблюдения.
Имеется АУПС, КТС.
Групповые
12 групп со следующим набором помещений:
Приемные – от 12 до 20 кв.м.
Групповые – от 56 до 64 кв.м.
Спальни – от 40 до 50 кв.м.
Буфетные – от 10 до 12 кв.м.
Туалетные комнаты – от 14 до 20 кв.м.
Во всех групповых помещениях имеются эвакуационные выходы.
Учебно-вспомогательные помещения
Методический кабинет – 30 кв.м.
Логопедические кабинеты – 26 кв.м. и 30 кв.м.
Кабинет психолога – 28 кв.м.
Музыкальный зал – 112,5 кв.м.
Спортивный зал – 74 кв.м.
Административно - хозяйственные помещения
Кабинет заведующего – 30 кв.м.
Кабинет завхоза, делопроизводителя – 20 кв.м.
Помещения охраны – 10 кв.м.
Кухонный блок – 40 кв.м.
Склады – 13 кв.м. и 6 кв.м.
Медицинский блок – 32 кв.м.
Прачечная – 22 кв.м.
Склад чистого белья – 20 кв.м.
Электрощитовая – 8 кв.м.
Типовые характеристики территории
Общая площадь территории – 10592 кв.м.
На территории расположены:
- овощехранилище – 123,9 кв.м.;
- 12 групповых участков по 60 кв.м.;
- 2 спортивные площадки (120 кв.м. и 30 кв.м.).
Территория огорожена металлическим забором, с одним въездом (распашные металлические ворота) и одной калиткой с навесным замком.
На территории разбит огород, Экологическая зона, «Деревенька», имеется множество клумб и цветников.
Материально-техническое оснащение
- компьютеры – 6 шт.
- ноутбуки – 3 шт.
- телевизоры – 8 шт.
- музыкальные центры – 14 шт.
- проектор – 1 шт.
Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание в ДОУ организовано в соответствии с СанПин 2.4.1. 3049-13
Питание осуществляется в соответствии с 10-дневным меню и обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в группах с 12-ти часовым пребыванием. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи ( в граммах). Пищевые продукты поступают в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам. Качество продуктов проверяет кладовщик, медицинский работник. Питание ребенка составляет 80 рублей в день. Дети с ОВЗ получают соответствующее их нормам питание бесплатно (Приказ мэрии г. Новосибирска № 919-од от 16.09.2015г).